首页>>政民互动>>办件回复
市区准生证问题

诉求编号

06DH202205168000300885ZX

诉求标题

市区准生证问题

诉求内容

市区王女士来电咨询:通过什么网络平台可办理准生证?

诉求人

王女士

处办单位

朔城区卫生健康和体育局

处办回复

可微信关注“山西卫生健康服务平台”的公众号,进入“便民服务”的“生育登记”选项

事件地点

朔州市

受理时间

2022/05/16

办结时间

2022/05/19

体球网,球探体育比分我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
豫icp备16037834号-1  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020